Опубликовано

Электромагнитный смог – можно ли от него защититься

Сегодня, наверное, каждый человек знает о том, что мы живем в очень агрессивной среде обитания. Пожалуй, только очень ленивый не говорит о химическом загрязнении окружающей среды, о качестве воды, продуктов питания, порой содержащих больше вредных добавок, чем полезных веществ и т. д. Но далеко не каждый знает, что в наше время приобретает огромную актуальность проблема воздействия на организм электромагнитных полей, в частности, техногенного электромагнитного смога. Наши квартиры, офисы, в которых мы работаем, буквально начинены различной техникой, являющейся источником электромагнитного излучения. Добавьте к этому широкое распространение индивидуальной мобильной связи, беспроводной интернет, линии высоковольтных передач, электротранспорт. Мы действительно живем в электромагнитном смоге. Но это враг невидимый, поэтому особо опасен. Особенно страдают жители мегаполисов. Биологический организм не в состоянии спонтанно адаптироваться к техногенному излучению, так как генетически не имеет соответствующих адаптационных механизмов.

Так, например, в ФРНМТ АЙРЭС были проведены исследования воздействия мобильного телефона на мозг человека. Электроэнцефалограмма показала, что после 10 минутного разговора по телефону появляется очаг очень серьезных нарушений работы головного мозга. Всего 10 минут! А сколько времени разговаривают по мобильной связи сотрудники офисов, бизнесмены. А наши дети, почти все имеющие мобильные телефоны, часами могут говорить с приятелями, играть на телефоне.

Понятно, что жизнь со всеми приборами бытовой техники, с мобильными телефонами весьма комфортна. Да и мы уже говорили выше, что электромагнитный смог – враг невидимый, вот и не задумывается человек об опасности, которая ему угрожает.

Что же делать? Продолжать жить в комфорте и разрушать свое здоровье, укорачивать свою жизнь. Многие так и живут, надеясь на то, что меня эта неприятность обойдет стороной (русское авось). Нет, не обойдет.

До недавнего времени, действительно, реальной защиты пользователя от электромагнитных излучений бытовых приборов, компьютерной техники, сотовых телефонов не существовало. Лишь к настоящему времени появилась возможность урегулирования существующего противоречия между вредом низкокогерентного электромагнитного излучения и необходимостью использования излучающих его технических средств.

ООО НПО «АЙРЭС ТЕХНОЛОДЖИС» предлагает целый ряд изделий, специально разработанных для защиты от техногенного электромагнитного излучения. Все изделия имеют особым образом выполненную топологическую схему, нанесенную на специально подобранные носители. В результате взаимодействия электромагнитного поля с топологической схемой происходит реструктуризация электромагнитного поля (когерентное преобразование в широком волновом диапазоне). Электромагнитное излучение дифференцируется на гармонические составляющие. Процесс пространственно-временной реструктуризации приводит к феноменальному результату – когерентно преобразованное электромагнитное излучение из фактора негативного преобразуется в фактор, положительно влияющий на саморегуляцию физиологических процессов человеческого организма.

Какие же изделия предназначены для защиты от электромагнитного смога.

Пространственно-волновой фильтр (структуризатор) «АЙРЭС» представляет собой лист прозрачной поливинилхлоридной пленки с нанесенной на ее поверхность фрактально-матричной схемой АЙРЭС. Имеются ламинированные и не ламинированные структуризаторы. Их можно фиксировать на оконных стеклах, на заднем стекле автомобиля, под стеклом рабочего стола, на корпусе монитора, на стенах и т. д.

Нейтрализатор Aires Shield предназначен для уменьшения вредного воздействия на человека электромагнитного излучения, излучаемого электронными устройствами передачи данных, такими как сотовые телефоны, беспроводные телефоны, Bluetooth-наушники, Bluetooth-гарнитуры, компьютеры, ноутбуки, мониторы, смарт-телевизоры, смарт-счетчики, маршрутизаторы Wi-Fi и т. д. Топологическая схема нанесена на кремниевую пластинку. Принцип действия тот же – происходит когерентное преобразование электромагнитного излучения телефона Уникальность изделия в том, что с одной стороны оно не вносит каких-либо помех и искажений в работу средств связи, а с другой стороны позволяет эффективно корректировать реакцию человека на электромагнитное излучение мобильного телефона. Медицинские исследования, проведенные в ФРНМТ АЙРЭС, выявили явное позитивное воздействие нейтрализатора на организм человека, что, в частности, выражается в оптимизации структуры электроэнцефалограммы.

Defender Infinity – изделие для универсальной защиты человека от электромагнитного излучения. Устройство изготовлено в виде пластиковой карты, на которую нанесена топологическая схема, в центре карты усовершенствованный микропроцессор «АЙРЭС», благодаря которому происходит широкодиапазонное когерентное преобразование как внешнего техногенного излучения, так и собственного электромагнитного излучения организма. Defender Infinity удобен в использовании, его рекомендуется носить в проекции солнечного сплетения, а также можно постоянно носить в кармане, сумочке, класть ночью под подушку или у изголовья. Проведенные научные исследования с использованием методов электроэнцефалографии, электрокардиографии Фолля показали, что при использовании Defender происходит также улучшение целого ряда функциональных показателей состояния организма, что позволяет рассматривать Defender в качестве пассивного физиотерапевтического прибора.

Aires Defender Automotive — это устройство, которое гармонизирует взаимодействие внешних электромагнитных полей с собственным базовым излучением организма, приводя их параметры в соответствие. Таким образом, Aires Defender Automotive, выступая в роли адаптера между окружающей средой и объектом и наоборот, стабилизирует функциональное состояние организма. Aires Defender Automotive можно разместить в любом из следующих мест Вашего автомобиля.

Aires Salus способствует стабилизации функционального состояния организма, оптимизируя его адаптационные возможности, повышающие защитные свойства, особенно в условиях интенсивного воздействия техногенного электромагнитного излучения окружающих человека приборов и устройств – средств мобильной связи, компьютерной и бытовой техники, электросетей и т.д.

Электромагнитный конвертер Aires Technologies представляет собой фрактальный пирамидальный конвертер, преобразующий широкодиапазонное электромагнитное излучение в когерентное фрактальное поле. Зона когерентного преобразования фоновых электромагнитных полей покрывает территорию радиально, с падением интенсивности процесса обратно пропорционально квадрату расстояния от конвертера.

Конвертер предназначен:

  • для коррекции фонового излучения и экологического состояния жилых помещений,
  • для восстановления индивидуального психофизического состояния человека,
  • для оптимизации структурно-информационного состояния воды, пищевых продуктов,
  • для нейтрализации негативного влияния на организм техногенных электромагнитных полей.

Бижутерия «АЙРЭС» позволяет коррегировать биологическую систему на основе резонансных взаимодействий и нейтрализует негативное влияние техногенного электромагнитного излучения.

К.м.н., врач Лапина С. П.