Опубликовано

Гипертоническая болезнь: что делать, если медикаментозной терапией не удается стабилизировать артериальное давление

Установлено, что артериальной гипертонией страдают 20–30 % взрослого населения. С возрастом распространённость болезни увеличивается и достигает 50–65 % у лиц старше 65 лет. АГ является одним из наиболее распространённых хронических неспецифических заболеваний человека, на долю которого в целом приходится, по данным ВОЗ, 30 % всех смертельных исходов. Доступные статистические данные по России указывают на то, что у нас АГ страдают не менее 40 % населения (58 % женщин и 37 % мужчин).

ГБ – патология сердечно-сосудистой системы, развивающаяся в результате дисфункции высших центров сосудистой регуляции, нейрогуморального и почечного механизмов и ведущая к АГ, функциональным и органическим изменениям сердца, центральной нервной системы и почек. ГБ является одной из ведущих причин инвалидизации и смертности. Длительная повышение артериального давления приводит к поражению органов-мишеней и развитию сердечно-сосудистых осложнений (сердечной недостаточности, инфаркта миокарда, мозгового инсульта и почечной недостаточности). Таким образом, главным показателем эффективности терапии артериальной гипертензии является достижение и поддержание контроля над заболеванием (достижение целевого уровня артериального давления). Фармацевтические компании предлагают огромное количество гипотензивных препаратов, действующих на различные звенья патогенеза ГБ. Однако, в последнее время все чаще пациенты, страдающие ГБ, жалуются на «скачки» артериального давления (АД) несмотря на проводимую терапию. Врачи назначают новые препараты, но перепады давления продолжаются, стабилизировать АД часто не удается. Кто-то ругает врачей, не способных помочь пациенту, кто-то начинает искать другие пути, например народные средства. Известно, что перепады давления более опасны для человека, чем стабильно повышенное давление, так как при перепадах больше страдает сосудистая стенка и, соответственно, раньше развиваются опасные осложнения.

В чем же дело, и виноваты ли врачи в сложившейся ситуации?

Давайте задумаемся, в каком мире мы живем. Мы живем в весьма агрессивной среде обитания (химическое загрязнение, электромагнитный смог), но в последнее время эта агрессивная среда обитания становится все более нестабильной. Помните, как в известном фильме один из героев на вопрос: «Что в мире делается?» получил ответ: «Стабильности нет». Весьма актуально в наше время воздействие геомагнитного фактора – все более «непредсказуемое поведение» Солнца, что не может не сказываться на самочувствии землян, так как вызывает масштабную высокоамплитудную реакцию геофизических полей планеты, имеющих электромагнитную природу. А как известно, человек также имеет электромагнитную природу, являясь открытой системой, постоянно обменивающейся информацией со средой обитания. Все чаще возникающие магнитные бури негативно влияют на организм человека. Все более нестабильным становится атмосферное давление. Климат на нашей планете также все более не устойчив. Все чаще отмечаются перепады температуры окружающей среды. Как может чувствовать себя человек, когда в течение суток перепады температуры могут составлять до 15-20 градусов. Не надо забывать и о влиянии лунных циклов на самочувствие человека. Поэтому не приходится удивляться, что медикаментозная терапия при ГБ все чаще становится неэффективной. Никакой вины врачей в этом нет.

Есть ли выход из сложившейся ситуации? Да, есть. Это метод резонансной биокоррекции, заключающийся в восстановлении функций организма под воздействием электромагнитных излучений строго определенных параметров. Поскольку физическое тело человека, как любой вид материи, генерирует электромагнитное поле и этим же полем поддерживается, то наиболее эффективным методом коррекции функционального состояния человека является его собственное когерентно-преобразованное электромагнитное излучение. Для этого предлагается целый ряд изделий, являющихся носителями фрактально-матричной топологии (схемы универсальной гармонии), разработанной в фонде «АЙРЭС».

В результате когерентного преобразования собственных электромагнитных излучений организма происходит нормализация биохимических, реологических, иммунологических показателей, а также психоэмоционального статуса. Согласование электромагнитных импульсов человека приводит к повышению функции саморегуляции. Как следствие снижается уровень энтропии и повышаются адаптационные возможности организма. В результате организм начинает сам справляться со своими проблемами. Данный метод не есть лечение какой-то болезни, а есть оздоровление организма.

Пациенты с ГБ могут использовать для оздоровления все предлагаемые изделия. Если человек впервые начинает продукцию, то рекомендуется начинать с Аппликаторов Айрэс. Необходимо ознакомиться с инструкцией и соблюдать все правила применения аппликаторов. Больным с ГБ особенно показаны Повязка Aires-Relax, Нейтрализатор электромагнитных аномалий Aires Technologies на мобильный телефон, в последующем после адаптации очки с Оптическими фрактальными фильтрами, Aires Defender Infinity.

К.м.н., врач Лапина С. П.