Опубликовано

Магнитные бури

Чтобы попытаться уберечь себя от столь опасных недугов, необходимо разобраться с тем, какими неподвластными человеку явлениями они могут быть вызваны. Одной из основных причин активизации таких процессов является повышенная солнечная активность.

Что же такое магнитная буря?

Простыми словами, вокруг Земли есть невидимая оболочка — магнитосфера, которая защищает нашу планету от солнечной радиации. Из космоса на нашу планету воздействует поток солнечного ветра — так называют ионизированные частицы, которые постоянно разлетаются от Солнца со скоростью 400 км/сек. Обычно сила давления солнечного ветра и давление магнитной оболочки Земли равны. Но когда на Солнце случаются вспышки, скорость солнечного ветра увеличивается, баланс взаимодействия сил меняется и магнитосфера как бы сжимается над Землей. Эти геомагнитные колебания ученые и называют магнитной бурей.

Как они влияют на нас?

Известно, что при магнитных бурях наблюдается на первый взгляд несущественное снижение количества кислорода в воздухе, тем не менее, ведущее к гипоксии (кислородному голоданию) тканей организма, в том числе мозга. Из-за этого мы можем чувствовать сильную усталость, даже если не испытывали повышенных физических нагрузок, головные боли, учащенное сердцебиение. В первую очередь под воздействие попадает вегетативная нервная система, которая обеспечивает внутренний баланс организма и отвечает за реакции на внешние раздражители. Также нарушается работа других жизненно важных систем и органов, сердца и сосудов. Человек чувствует скачки давления, нарушение функций желудка и кишечника, а также почек. Сильное ухудшение самочувствия при магнитных бурях возможно у гипертоников, сердечников, людей, страдающих бронхиальной астмой (им становится труднее дышать). Кроме того, даже у здоровых людей надпочечники начинают в повышенных количествах выбрасывать в кровь гормоны стресса – адреналин и кортизол. Как следствие, повышается раздражительность, усиливается чувство беспричинной тревоги, снижается работоспособность, внимание, в крови подскакивает сахар. Люди, склонные к тревожным состояниям могут вести себя беспокойно и даже агрессивно.

Как можно себя защитить?

Влияние магнитных бурь и солнечных вспышек на организм и здоровье человека наблюдалось и описывалось еще с древнейших времен. В прошлом подобные явления изучались и объяснялись астрологией, сегодня же влияние движения планет, звезд, комет, а также солнечных вспышек на организм человека не отрицает и фундаментальная наука. И для того, чтобы снизить опасное влияние магнитных бурь на здоровье человека, современная медицина предлагает следовать простым правилам. Вот некоторые из них: ограничить физическую и эмоциональную нагрузку, снизить употребление калорийных блюд, отдавая предпочтение кашам, свежим овощам, фруктам, отварной рыбе и ржаному хлебу (так как магнитные бури способствуют увеличению уровня холестерина в крови), полезно также применять компрессы из эвкалиптового масла и такие препараты, как настойка валерианы, пустырника, пиона.

Многие люди склонны прибегать к фармакологической помощи, употребляя множество различных лекарственных препаратов, однако не стоит забывать, что такой способ борьбы с физическими недомоганиями может вызвать еще большие проблемы со здоровьем, ослабляя иммунитет и причиняя вред важнейшим внутренним системам и органам человека. К тому же, таблетки могут оказывать лишь кратковременное облегчающее воздействие, при каждой следующей магнитной буре добиться стабилизации состояния работы внутренних органов будет все сложнее. Проблемы будут накапливаться, и ослабленному химическими препаратами организму будет все сложнее переносить периоды повышенной солнечной активности и резкого изменения атмосферного давления.

Для тех, кто не хочет тратить много времени, сил и средств на сложные или опасные методы лечения и борьбы с недомоганиями, вызванными магнитными бурями, прекрасным решением могжет стать использование матричных аппликаторов Айрэс «Матрица здоровья». Матричные аппликаторы, не вызывая привыкания, и без каких бы то ни было побочных эффектов, помогают эффективно бороться со всеми вышеперечисленными неприятными и болезненными симптомами. С их помощью можно быстро вернуть прекрасное настроение, радость жизни, нормализовать эмоциональное и психическое состояние, справиться с болезненными ощущениями в период адаптации к солнечным вспышкам и магнитным бурям, стабилизировать артериальное давление, обезопасить себя от риска сердечно-сосудистых заболеваний и нервных расстройств.

В ситуации, когда человеку приходится находиться в нестабильной среде, постоянно подвергаемой сильнейшему солнечному и магнитному воздействию, совершенно необходимо внимательно относиться к состоянию своего организма, вести здоровый образ жизни, а также прибегать только к таким методам лечения, которое не будет причинять нам еще большего вреда.

Медицинский отдел НПО Айрэс Технолоджис.