Опубликовано

Аллергия на солнце, как справиться с этой проблемой

Наступило долгожданное лето, жители многих регионов нашей страны уже успели испытать на себе воздействие аномальной жары.

Но как всегда новое время года может принести новые проблемы. Одна из них – это так называемая аллергия на солнце. По данным медицинской статистики количество регистрируемых случаев аллергии на солнце увеличивается с каждым годом.

В группу риска попадают светловолосые люди с бледными кожными покровами, дети младшего возраста, лица, недавно сделавшие тату или пилинг, беременные женщины, мужчины и женщины, посещающие солярий.

Одним из факторов, способствующих возникновению аллергии на солнце, является прием лекарственных препаратов. При этом возможна фотосенсибилизация к препаратам под воздействием солнца и фототоксическое действие лекарственного препарата.

Фотосенсибилизация солнцем возможна к многим лекарственным препаратам, таким, как антибиотики, обезболивающие и нестероидные противовоспалительные средства, мочегонные, пероральные контрацептивы, снотворные, антидепрессанты и даже антигистаминные средства. В лекарственных препаратах могут присутствовать фотосенсибилизаторы или фотореактивные агенты. Солнечный свет лишь провоцирует на реакцию некоторые аллергены.

Фототоксическим действием обладают: антибиотик тетрациклин, препарат от аритмии кордарон, препарат для лечения акне изотретиноин. Их прием делает кожу более восприимчивой к солнечному свету, что способствует солнечным ожогам.

В традиционной медицине при аллергии на солнце используют десенсибилизирующие препараты, но они не решают проблемы, а только способствуют снятию некоторых неприятных симптомов, в частности зуда. Кроме того, на эти лекарства тоже может возникнуть аллергия.

Дерматологи назначают гормональные мази для наружного применения и синтетические аналоги кортикостероидов внутрь, например полькортолон (синтетический аналог преднизолона). Но эти препараты могут вызывать серьезные осложнения. При этом пациент должен прекратить прием лекарственного средства, вызвавшего аллергию. А это не всегда возможно.

Например, очень часто встречается патология суставов и позвоночника, особенно в старшей возрастной группе. Эти пациенты вынуждены принимать обезболивающие и нестероидные противовоспалительные средства иногда довольно длительно. Как в этом случае справиться с болевым синдромом, резко снижающим качество жизни.

Это хороший повод обратить внимание на нестандартные методы оздоровления. Решением проблемы может стать использование матричной продукции Aires Technologies.

Российскими учеными была разработана методика восстановления здоровья с учетом электромагнитной природы человеческого тела и физических принципов резонанса.

Физическое тело человека, как и любой вид материи, генерирует электромагнитное поле и этим же полем поддерживается. У здорового человека поддерживается относительная синхронизация всех колебательных (волновых) процессов. При патологических состояниях наблюдаются нарушения колебательной гармонии, что неизбежно приводит к нарушению ритмов основных физиологических процессов. Наиболее эффективным методом коррекции функционального состояния человека является его собственное когерентно преобразованное электромагнитное излучение. Все матричные изделия имеют топологическую схему; при нанесении матричного аппликатора или какого-либо другого изделия на биологически активные точки и зоны, а также на проекции внутренних органов по принципу пассивного резонанса происходит когерентное преобразование собственных электромагнитных излучений тела человека. В результате клетки организма с помощью «обратной связи» получают необходимое напоминание и способны коррегировать собственные взаимосвязи, что приводит к нормализации многих функциональных, биохимических, реологических, иммунологических показателей, психоэмоционального статуса.

Матричные изделия используются в клинической практике более 20 лет и показали высокую эффективность при самых различных патологических состояниях. Исследования, проведенные у больных с переломами и с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, показали выраженный обезболивающий эффект. Это хорошая альтернатива обезболивающим и нестероидным противовоспалительным средствам. Использование матричных изделий способствует нормализации иммунного статуса и снижает аллергическую настроенность организма, способствует нормализации сна, что дает возможность отказаться от снотворных средств. Улучшается функция внутренних органов, в частности почек, и диурез увеличивается без приема мочегонных препаратов. Повышаются адаптационные возможности организма и как следствие, стрессоустойчивость.

В отличие от лекарственных препаратов матричные изделия не имеют побочного действия, практически не имеют противопоказаний, могут применяться в любом возрасте, доступны по цене.

Врач ортопед к.м.н. Лапина С.П.