Опубликовано 1 комментарий

Использование Оптических защитных фильтров

Жизнь современного человека сопровождается стрессами, психоэмоциональной переактивизацией и вредным влиянием техногенных электромагнитных излучений. В этой ситуации особое значение приобретает разработка способов повышения стрессоустойчивости организма и саморегуляции.

Учитывая выше сказанное, Фондом AIRES создано уникальное изделие – Оптические кольцевые дифракционные решетки с фрактально-матричной топологией.

Оптические защитные фильтры «Матрица Здоровья» являются пассивными дифракционными системами, способными реструктурировать в оптическом диапазоне колебания электромагнитного поля, разлагая их на гармонические составляющие и преобразуя излучение в когерентную форму.

Поскольку наибольшее количество информации человек воспринимает через зрительный анализатор, то повышение  уровня ее системности ведет к наиболее эффективной синхронизации биологических процессов.

Потребителям предлагается несколько вариантов оптических фильтров.

«Релакс» – оптические защитные фильтры, предназначены прежде всего для профилактики нарушений функционального состояния ЦНС, зрительной системы и организма в целом.

Очки с ОЗФ «Релакс» рекомендуются :

  • при работе, требующей напряженности зрительной системы,
  • при длительной работе с мониторами любого типа,
  • при работе, требующей повышенной концентрации внимания,
  • при работе, связанной с высоким уровнем психоэмоциональной нагрузки,
  • лицам с повышенным уровнем психоэмоциональных реакций,
  • лицам с нарушениями зрения.

Лица, начинающие использовать очки «Релакс» впервые, должны постепенно увеличивать время экспозиции, ориентируясь на свое самочувствие. Если появляются какие-либо неприятные ощущения (головная боль, головокружение), то очки надо снять и сделать перерыв. Когда человек хорошо адаптируется к фрактальным очкам, то можно использовать их длительно, например при работе за экраном монитора. ОЗФ «Релакс» светлые, поэтому при хорошей адаптации топологическая схема не мешает при работе, при чтении. Если человеку с нарушением зрения требуются очки с диоптриями, то очки «Релакс» надеваются сверху на очки с диоптриями.

По индивидуальному заказу Вам могут сделать очки с ОЗФ «Экстра», также светлые, но с более насыщенной топологией.

Очки «Экстра» способствуют активизации регуляторных процессов в иммунной и центральной нервной системе и восстановлению процессов саморегуляции организма в целом.

«Оптима» – оптические защитные фильтры, предназначенные прежде всего для оптимизации регуляторных процессов в сосудистой системе.

Очки «Оптима» рекомендуются:

  • при ишемической болезни и ее осложнениях (в период реабилитации),
  • при гипертонической болезни и ее осложнениях,
  • при атеросклерозе периферических сосудов,
  • при заболеваниях органов зрения.

В очках «Оптима» топологическая схема на темном фоне, поэтому они используются с терапевтической целью.

«Оптима плюс» – оптические защитные фильтры с усовершенствованной топологической схемой, что позволило достичь нового уровня воздействия на функциональные возможности организма.

Очки «Оптима плюс» рекомендуются:

  • для профилактики функциональных расстройств ЦНС,
  • для профилактики преждевременного старения,
  • для профилактики снижения иммунной защиты,
  • для выведения из организма токсических продуктов,
  • при заболеваниях нейро-эндокринной системы,
  • при заболеваниях органов зрения,
  • при заболеваниях сердечно-сосудистой системы,
  • при заболеваниях внутренних органов.

Очки «Оптима плюс» с топологической схемой на темном фоне, поэтому также используются с терапевтической целью.

При использовании очков с ОЗФ с терапевтической целью как при заболеваниях органов зрения, так и при патологии ЦНС и внутренних органов рекомендуются сеансы на свечу в темном помещении на расстоянии 70 см от глаз в течение 10 минут. Если у пациента появляются неприятные ощущения во время сеанса, надо сеанс прекратить и доводить длительность до 10 минут постепенно. Желательно количество сеансов довести до 6 в день и проводить курсы в течение 21 дня с перерывом в течении недели.

Оптические защитные фильтры Релакс также можно использовать с терапевтической целью по той же схеме, только результат будет более медленный.

При использовании очков с ОЗФ с терапевтической целью результат будет более выраженным, если пациент будет одновременно проводить общее оздоровление с помощью матричной продукции – Аппликаторы «Айрэс» по схеме С, Повязка Aires Relax или Головной убор Aires, Aires Defender Infinity  и Salus, Объемные резонаторы. Надо помнить, что не бывает болезни только одного органа. Всегда нарушения имеются во всем организме.

Не так важно, какие оптические защитные фильтры будет человек использовать, а гораздо важнее соблюдать рекомендации по схеме и длительности курсов.

За 20 лет работы с матричной продукцией и в том числе с очками с ОЗФ накопилось много клинических наблюдений положительных результатов при заболеваниях органа зрения: при прогрессирующей детской близорукости, при косоглазии у детей, при катаракте, глаукоме и прочих заболеваниях.

При патологии нейро-эндокринной системы результат гораздо выше, если проводятся сеансы с фрактальными очками по той же схеме, как и при прочих заболеваниях внутренних органов.

Особенно усиливается терапевтический эффект с очками с ОЗФ при заболеваниях щитовидной железы, при диабете, заболевании органов малого таза (при миоме у женщин, при проблемах простаты у мужчин). При добавлении к общим схемам сеансов с очками воздействие с целью биорезонансной коррекции через зрительный анализатор оказывается на гипофиз – главную эндокринную железу, которая управляет работой всех эндокринных желез в организме человека.

К. м. н., врач Лапина С. П.