Опубликовано

Обнародованы 10 шокирующих фактов о том, как Wi-Fi убивает человека

Производитель органических продуктов Global Healing Centre в своем блоге выделил следующие 10 фактов о Wi-Fi и сотовых телефонах:

Он способствует развитию бессонницы

В 2007 году был проведено исследование воздействия низкочастотных радиосигналов от сотовых телефонов на сон человека. Участники, подвергнутые электромагнитными сигналами от реальных телефонов, засыпали гораздо медленнее. Для многих, лишение сна является лишь началом больших проблем. Развитие депрессии и гипертонии также связано с недостатком сна.

Вызывает проблемы в детском развитии

Воздействие нетеплового радиочастотного излучения от Wi-Fi и сотовых телефонов может нарушить нормальное клеточное развитие, особенно плода. Исследование на животных в 2004 обнаружило у подопытных задержки в развитии почек. Эти данные были поддержаны австрийским исследованием в 2009 году.

Замедляет рост клеток

Когда группа датских девятиклассников испытала трудности с концентрацией, поспав с сотовыми телефонами у изголовья, они решили провести эксперимент, чтобы проверить воздействие электромагнитных волн на кресс-салат. Один набор растений выращивали в комнате без радиоизлучения, а другой – рядом с двумя беспроводными маршрутизаторами, общая мощность сигнала которых была такой же, как у мобильного телефона. Результат? Растения, не росли рядом с маршрутизаторами.

Нарушает функции мозга

В прошлом году исследователи, используя технологию МРТ, выявили, что лица, подвергнутые излучению 4G сетей, имели сниженную активность нескольких областей мозга.

Снижает активность женского мозга

Группе из 30 здоровых добровольцев, 15 мужчин и 15 женщин, дали простой тест на память. Сначала вся группа была протестирована без воздействия Wi-Fi излучения. Затем они в течение примерно 45 минут подвергались излучению частотой 2.4 ГГц от беспроводной точки доступа. Во время этой части исследования активность их мозга была измерена, и у женщин было обнаружено заметное изменение в мозговой активности. Сожалеем, дамы! Но парням тоже не стоит расслабляться…

Нейтрализует сперму

Потому что выясняется, что воздействие частот Wi-Fi уменьшает движение сперматозоидов и вызывает фрагментацию ДНК. Эксперименты, проведенные как с людьми, так и с животными, подтвердили, что такое воздействие негативно влияет на сперму.

Влияет на рождаемость

И не только сперму. Результаты исследования на животных показали, что некоторые частоты могут предотвращать оплодотворение яйцеклетки.

Повышает нагрузку на сердце

Исследование с участием 69 добровольцев показало, что многие из них испытывают физиологическую реакцию электромагнитное излучение, а именно увеличение частоты сердцебиения, характерное для состояния стресса.

Вызывает рак

Это очень спорный факт, но невозможно игнорировать тот факт, что исследования на животных показали, что воздействие электромагнитного излучения увеличивает риск развития злокачественной опухоли.

Вы можете защитить себя

Хотя основные источники игнорируют доказанную опасность, исследователи выявили метод, который может предложить некий уровень защиты. Повышение уровня мелатонина за счет добавок может помочь компенсировать некоторые из эффектов. В тестах на животных левокарнитин обеспечивает антиоксидантную поддержку питательных веществ, подверженных негативному воздействию излучения частотой 2,4 ГГц.

Источник: http://tech.obozrevatel.com/news/48253-10-nepriyatnyih-faktov-o-wi-fi-dokazan-vred-zdorovyu.htm